文字 背景 字号      
关于优化调整上海巴士一公司公交61路线路走向的建议

上传日期:2019-03-30 作者:Winter
诉求时间:2019-03-13 16:57:50

诉求标题:关于优化调整公交61路线路走向的建议

目前巴士一公司公交147路已缩线为四平路大连路至临江码头循环运营,为方便61路沿线居民前往新开河 地区减少55路换乘造成的时间浪费,鉴于55路和61路站点设置在杨浦中原地区存在不重合部分,根据《上海市公共汽(电)车客运线路优化导则》,本人建议将61路(上行)延伸至新开河枢纽(原147路终点站),撤销站点:吴淞路天潼路;增设站点:中山东一路南京东路 、中山东二路延安东路、新开河枢纽。下行:增设站点:新开河枢纽,中山东一路南京东路循原线行驶,撤销站点:吴淞路天潼路。希望相关公交企业将该建议及时提交给上海市交通委, 并希望交通行政主管部门早日采纳该建议。谢谢!

上海市民 王先生


上海市运管处回复如下:

您好,您编号为WZ20190313714958的事项已经办理完毕,现将办理意见答复如下:

我们于2019年3月27日13:57分致电给反映人,我们表示将把此建议留作参考。反映人对此表示理解。

【市运管处】

相关链接
上海12345市民热线

上海信访
关于浦东金高公交公司骗取国家补贴的反映
关于浦东金高公交公司181路公交车班次间隔时间较长问题
关于浦东金高公交公司453路公交线路走向优化调整的建议
关于上海浦东金高公交公司453路公交车未合规开启空调的问题
关于开通浦东航头至浦东机场专线公交线路的建议
上海市公共汽(电)车客运线路优化导则
浦东新区公交服务市民互动信息网公交论坛

----发表意见/查看评论
  • 上篇文章:关于上海巴士一公司870路线路走向优化调整的建议
  • 下篇文章:教师资格国考成绩地方不认可 女生被要求重考
  • 建议使用IE10.0以上版本浏览器,1024X768以上分辨率进行浏览。

    版权所有 冬网 1999-2019
    Copyright © 2019 Winter.Com All rights reserved.
    本站更新时间: